Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Мосты Америки


Дата добавления статьи: 29.10.2012

 
Мосты мира Среди стран этого континента хочется особенно выделить Соединенные штаты. Эта страна достигла грандиозных успехов в мостостроении. Несомненно, в этом плане выступает самый знаменитейший, удивительнейший, старейший мост в мире, мост любви – Бруклинский мост (построен в 1883 году). Но пиком совершенства можно назвать мост Золотые ворота, считающийся до 1964 года самым большим висячим в мире, печально известный как мост самоубийств. А еще США могут похвастаться самым длинным в мире мостом-дамбой, проходящим через озеро Понтчартрейн и самым длинным в мире велосипедно-пешеходным мостом Old Chain of Rocks Bridge на реке Миссисипи. А на первом месте по количеству мостов стоит город Портленд, их там четырнадцать.

Ну и, конечно же, экстремальный Королевский мост воздвигнутый через ущелье (Колорадо) и самый коротенький в мире - мост Завикон Айленд, который соединяет два государства США и Канаду. Не оставим без внимания Канадский округ Нью Брансуик, у которого своя гордость - самая большая в мире коллекция крытых мостов – 63. А выдающаяся достопримечательность Канадского Ванкувера – зависший среди зарослей елей и скал самый длинный подвесной мост Капилано.

Хочется отметить, что в Северной Америке большое количество подвесных мостов, на строительство такого типа мостов повлияли условия природы – это глубины и разливы рек и озер, близость залегания скальных грунтов, а также ускоренная автомобилизация в регионе.

Выдающиеся событие совершилось 6 января 2012 года в Мексике, здесь был открыт самый высокий вантовый мост в мире Балуартэ.

А самый большущий мост Южной Америки - Рио-Нитерой в Бразилии. Здесь же находится необыкновенный и пока один в мире мост, опора которого красуется формой буквы Х — мост Оливейра.

Мосты Бразилии - Мост Жуселину Кубичека, Мост Октавио Фриас де Оливейра
Мосты Канады - Мост Конфедерации
Мосты США - Мост Джорджа Вашингтона, Мост Верразано, Мост из Сан-Франциско в Окленд, Такомский мост, Мост Амбассадор, Мост Сандиал, Бруклинский мост, Мост Золотые Ворота
Мосты Уругвая - Круглый

Просмотров: 15066 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter