Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Германия

В данном разделе находятся все мосты этой страны на нашем сайте.



Мост «Рог» это складной мост, расположенный в городе Киль (Kiel), в области Шлезвиг-Гольштейн (Schleswig-Holstein), Германия.

Мост был построен в 1997 году и обошёлся в 16 миллионов немецких марок.

Мост соединяет центр города на западном берегу Хорна (Hörn) с кварталом Гаарден (Gaarden) на восточном берегу. Этот пешеходный мост особенно важен для пассажиров, так как он соединяет Норвежский Паромный терминал (Norwegenkai) с центральным железнодорожным вокзалом.

Мост состоит из трех сегментов, складывающихся в форму латинской буквы «N». Длина составляет 25,6 метров, ширина - 5 метров.

Обычно мост открывается один раз в час, позволяя небольшим судам и кораблям среднего тоннажа проплыть в залив и из него.

Многие жители города Киль поначалу скептически отнеслись к дизайну моста. ... Читать дальше »

Мост Кремербрюке Мост Кремербрюке (Krämerbrücke) находится к востоку от Соборной площади в непосредственной близости от площади Фишмаркт. Этот пешеходный мост перекинут через Брайтштром, один из рукавов реки Геры, и соединяет Бенедиктплац (площадь Бенедикта) в центре Старого города с площадью Венигермаркт.

Торговый мост является одним из самых старых дошедших до наших дней светских сооружений Эрфурта. Это один из символов города. Двусторонняя закрытая застройка моста домами в стиле фахверк является уникальной на территории к северу от Альп.

Мост был построен у брода через реку Гера и стал частью ... Читать дальше »

Магдебурский водный мост Красивейший и запоминающийся водный мост находится в Германии, предназначен для барж, теплоходов и других видов речного транспорта. Кроме этого предусмотрена и полоса для пешеходов, что позволяет насладится непередаваемым зрелищем всем туристам. Магдебурский водный мост (Kanalbrücke Magdeburg) является самым большим водным мостом на всей территории Европы.

Длина этого моста составляет чуть меньше 920 метров (918, если быть точным), 230 метров из которых проходят прямо над водой. Ширина конструкции 34 метра, а глубина превышает 4 метра. Этого вполне достаточно для того, чт ... Читать дальше »