Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Магдебурский водный мост (Kanalbrücke Magdeburg)


Дата добавления статьи: 07.12.2012

 
Магдебурский водный мост Красивейший и запоминающийся водный мост находится в Германии, предназначен для барж, теплоходов и других видов речного транспорта. Кроме этого предусмотрена и полоса для пешеходов, что позволяет насладится непередаваемым зрелищем всем туристам. Магдебурский водный мост (Kanalbrücke Magdeburg) является самым большим водным мостом на всей территории Европы.

Длина этого моста составляет чуть меньше 920 метров (918, если быть точным), 230 метров из которых проходят прямо над водой. Ширина конструкции 34 метра, а глубина превышает 4 метра. Этого вполне достаточно для того, что бы судно (баржа например) могла перевозить груз, общий вес которого достигает 1350 тонн.

Для судоходства Германии мост имеет огромное практическое значение. Он обеспечивает легкую и крепкую связь между внутренним портом Берлина и всеми объектами промышленного назначения, которые находятся в Рейне.

Та река, которую вы можете видеть на фотографии под мостом – это Эльба. Сам же Магдебурский мост связывает две стратегически важные водные точки Германии – это канал Эльба-Хафель и Среднегерманский канал. Это соединение так же дает возможность кораблям не проходить через длинные и достаточно опасные заплывы по реке, что очень важно с позиции безопасности.

Возведение Магдебурского моста было запланировано аж в начале 20 столетия. Первый этап плана был реализован в 1938 году, но все мы знаем что за событие развернулось в это время, в связи с этим проект был заморожен на неопределенный срок. И лишь только в середине 1997 года строительство возобновилось. На постройку ушло 6 лет. Открылся мост в середине октября 2003 года с запуском речных транспортных суден.

Цена Магдебурского моста в общей сложности достигает цифры в полмиллиарда евро, однако такие баснословные затраты полностью оправданны.

Любой турист имеет возможность походить по нему и получить массу впечатлений. Так же мост оснащен дорожкой для велосипедов и даже небольшой стоянкой для авто. На территории моста действует музей, рассказывающий об истории создания сего чуда инженерной мысли.

карта
Магдебурский водный мост на Гугл карте


P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1366*768, остальные фотографии Вы можете найти в разделе Фото
Теплоход и Магдебурский водный мост Магдебурский водный мост ночью

Категория: Германия | Просмотров: 3880 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter