Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Мост «Рог» в городе Киль


Дата добавления статьи: 26.04.2020

 


Мост «Рог» это складной мост, расположенный в городе Киль (Kiel), в области Шлезвиг-Гольштейн (Schleswig-Holstein), Германия.

Мост был построен в 1997 году и обошёлся в 16 миллионов немецких марок.

Мост соединяет центр города на западном берегу Хорна (Hörn) с кварталом Гаарден (Gaarden) на восточном берегу. Этот пешеходный мост особенно важен для пассажиров, так как он соединяет Норвежский Паромный терминал (Norwegenkai) с центральным железнодорожным вокзалом.

Мост состоит из трех сегментов, складывающихся в форму латинской буквы «N». Длина составляет 25,6 метров, ширина - 5 метров.

Обычно мост открывается один раз в час, позволяя небольшим судам и кораблям среднего тоннажа проплыть в залив и из него.

Многие жители города Киль поначалу скептически отнеслись к дизайну моста. Поначалу в работе механизма постоянно случались неполадки, отсюда мост и получил своё неофициальное прозвище «не сворачивающийся мост» (Klappt-Nix-Brücke).


Для того, чтобы обеспечить переход дороги для пешеходов и велосипедистов, прямо рядом с мостом «Рог» был построен выдвижной мост с гидравлическим приводом, в качестве промежуточного решения. Он до сих пор используется во время ремонта и технического обслуживания складного моста. Мост «Рог» теперь считается шедевром техники и даже стал туристической достопримечательностью.

Категория: Германия | Просмотров: 870 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | |