Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

США

В данном разделе находятся все мосты этой страны на нашем сайте.



Мост Джорджа Вашингтона (Washington Bridge) является двухпалубным подвесным мостом, охватывающий реку Гудзон, соединяющий Вашингтон Хайтс окрестностей Манхэттена в Нью-Йорке с городком в Форте - Ли в Нью-Джерси . Мост назван в честь Джорджа Вашингтона, первого президента Соединенных Штатов. Вашингтон мост Джордж загруженным в мире автомобиль мост, несущий более 103  миллионов автомобилей в год в 2016 году принадлежит администрации порта Нью - Йорка и Нью - Джерси, би-государственного правительственного агентства, которое управляет инфраструктурой в порту Нового Йорк и Нью - Джерси . Washington Bridge Джорджа также неофициально известен как GW мост, в GWB, на ГВ, или Джордж, и был известен как Форт Ли мост или река Гудзон мост во время строительства.



... Читать дальше »

Мост Верразано ночью Мост Верразано, также известный как мост Верразано-Нэрроуз (с англ. Verrazano-Narrows Bridge) — считается одним из крупнейших в мире висячих мостов, соединяющий районы Нью-Йорка Статен-Айленд и Бруклин. Длина центрального пролёта моста составляет 1298 метров, по 370,5 метров - боковых пролетов. Пилоны высотой 211 метров, на которых подвешены несущие тросы моста, видны из большей части Нью-Йорка. Особенностью моста является то, что мост «двухэтажный», на каждом из «этажей» находится по 6 полос для движения автотранспорта.

Мост был построен в 1964 году и назван в честь известного итальянског ... Читать дальше »

Мост из Сан-Франциско в Окленд Мост из Сан-Франциско в Окленд (англ. San Francisco–Oakland Bay Bridge) — висячий мост через залив Сан-Франциско в штате Калифорния между городами Сан-Франциско и Оклендом. Состоит из двух частей: западной подвесной (2822 м) и восточной консольной (3101 м), которые соединены между собой тонеллем под островом Йерба-Буэна.

После ввода в эксплуатацию первой трансконтинентальной железной дороги в 1869 году Сан-Франциско был отделен от этой важной инфраструктуры бухтой залива. С 1870 года из-за опасений снижения роли города в связи со сложным доступом к и ... Читать дальше »

Такомский мост Такомский мост, или мост Такома-Нэрроуз (англ. Tacoma Narrows Bridge) — висячий мост в США, в штате Вашингтон, построенный через пролив Такома-Нэрроуз (часть залива Пьюджет-Саунд).

Первоначальный вариант моста был спроектирован Леоном Моисеевым и открыт для движения 1 июля 1940 года. Еще во время возведения строители дали ему прозвище «Галопирующая Герти» (англ. Galloping Gertie) из-за того, что в ветреную погоду его дорожное полотно сильно раскачивалось (из-за малой высоты балки жесткости).

Основные характеристики моста: общая длина — 1810 м; длина центрально ... Читать дальше »

Мост Амбассадор Мост Амбассадор (англ. Ambassador Bridge) — висячий мост через реку Детройт, соединяющий города Детройт (США) и Уинсор (Канада). Длина моста — 2286 метров, длина самого длинного пролета — 564 метра, с 1929 по 1931 годы мост занимал первое место в мире по длине главного пролета. Мост является длиннейшим висячим мостом, соединяющим два государства.

Мост является самым загруженным участком границы США и Канады — по нему проходит более 25 % торговых перевозок между странами. Ежедневно через мост проходит торговля объемом около миллиарда долларов США.

Сразу после окончания Гражданской войны в США (18 ... Читать дальше »

Мост Солнечные часы Гении современной архитектуры не раз доказывали, что и самый обыкновенный инженерно-промышленный объект может предстать настоящим произведением зодческого искусства. Так же произошло и с простым пешеходным мостом через реку Сакраменто в южную, парковую часть Черепашьей Бухты. Мост Сандиал (Sundial Bridge) – «Солнечные часы» – спроектировал знаменитый испанский архитектор Сантьяго Калатрава, превратив привычное средство переправы в популярный и узнаваемый символ небольшого городка Реддинг в Калифорнии.

Своё солнечное название, отсчитывающее время, консольно-вантовый мост для велосипедного и пеше ... Читать дальше »

Сияние.Бруклинский мост Бруклинский мост (Brooklyn Bridge) — один из старейших висячих мостов в США, его длина составляет 1825 метров, он пересекает пролив Ист-Ривер и соединяет Бруклин и Манхэттен в городе Нью-Йорк. На момент окончания строительства он являлся самым большим подвесным мостом в мире и первым мостом, в конструкции которого использовались стальные прутья. Первоначальное название — Мост Нью-Йорка и Бруклина (англ. New York and Brooklyn Bridge). С 1915 года за мостом официально было закреплено настоящее название.

По мосту осуществляется как автомобильное, так и пешеходное движени ... Читать дальше »

Мост Золотые Ворота О необходимости строительства мостового перехода через пролив Золотые Ворота, стала очевидной еще в 1923 году. Но строительство моста начали после провозглашения Франклином Рузвельтом «Нового курса» для оживления экономики США. Между 1933 и 1937 годами в Сан-Франциско построили два моста: первый над проливом в направлении Окленда, а второй под поэтическим названием Золотые Ворота. Это название восходит к 1846 году и принадлежит военному типографу Джону Фримонту, он увидел в тихоокеанском заливе сходство с бухтой Золотой Рог в Стамбуле.

Строительство моста Золотые Ворота (Golden Gate Br ... Читать дальше »