Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Бразилия

В данном разделе находятся все мосты этой страны на нашем сайте.

Мост JK с ночной подсветкой Согласитесь, в мире не так уж много мостов, названых в честь президентов какой-либо страны. Одним из таких является мост JK, Президентский мост, или мост Жуселину Кубичека (Juscelino Kubitschek bridge). Он является чуть ли ни главной достопримечательностью столицы Бразилии – города Бразилиа. За период своего президентского правления с 1956 по 1961 г.г. Жуселину Кубичек де Оливейро сделал очень много для процветания своей страны, в частности индустриальной базы для отраслей машиностроения и автомобилестроения. Так что название моста по праву достойно его чести! Открытие моста состоялось ... Читать дальше »

Мост Октавио Фриас де Оливейра Вантовый мост Октавио Фриас де Оливейра (Octavio Frias de Oliveira Bridge), расположенный в Сан-Пауло (Бразилия), нельзя причислить к категории "самых-самых". Он не является ни самым большим, ни самым длинным, ни самым высоким. Однако, увидев его всего лишь раз, Вы больше не спутаете его ни с каким другим. Этот мост имеет свою отличительную черту, да и просто, он очень красив.

Мост "Октавио Фриас де Оливейра" является единственным в мире, который имеет опору в форме буквы "Х", поддерживающую два транспортных полотна. Не берусь утверждать, что мост действител ... Читать дальше »