Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Все мосты Азии


Дата добавления статьи: 29.10.2012

 
Мосты мира Хочется выделить этот континент ни столько по количеству мостов, сколько по их архитектурной непредсказуемости, неповторимости и уникальности.

Лидером по количеству самых длинных мостов мира выступает Китай, где их построено 12 (всего в мире 20 самых длинных мостов). Среди них – самый длинный в мире Циндаоский мост и мост Ханчжоу Бэй. А необычные - мост Юнлэ с колесом обозрения посередине моста или мост Дождя и Ветра из дерева и камня просто завораживают.

Хочется отметить, что в любой стране Азии можно найти подвесные мосты и сооружения даже из природного материала. Одним из первых во всей Азии был построен подвесной мост Магапит на Филиппинах. Самый длинный подвесной мост Акаси-Кайкё расположен в Японии. А необыкновенный мост из корней деревьев находится в Индии. Самый опасный – мост Хусаини в Пакистане.

А еще в любой стране этого континента обязательно найдется необычное или удивительное мостовое сооружение. Вот, например, в Мьянме находится самый длинный в мире деревянный мост У Бейн (построен в 1849 году). А Южная Корея может по праву гордиться потрясающим мостом «Фонтан радуги». А в Малайзии есть небесный мост, который парит над пропастью. В Иране – знаменитый средневековый мост «Мост 33 арок» с чайханой внутри.

Это перечисление и описание мостов можно продолжать бесконечно. И вполне возможно, что самые лучшие мосты мира находятся именно в Азии.

Мосты Вьетнама - Золотой мост
Мосты Грузии - Мост Мира
Мосты Ирана - Мост Хаджу
Мосты Китая - Мост-аттракцион в Чанша, Мост Дугэ,Стеклянный мост Чжанцзяцзе, Радужный пешеходный мост в Тайване, Мост Цинма, Мост Сихоумэнь, Мост Юнцзи, Мост Ханчжоу Бэй
Мосты Малайзии - Небесный мост Лангкави
Мосты ОАЭ - Мост Шейха Заеда
Мосты Сингапура - ДНК-мост, Мост Волны Хендерсона
Мосты Турции - Босфорский мост
Мосты Южной Кореи - Мост Банпо
Мосты Японии - Мост Кинтай, Мост Акаси

Просмотров: 10323 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter