Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Все мосты Австралии и Океании


Дата добавления статьи: 29.10.2012

 
Мосты мира Несмотря на то, что Австралия является самым маленьким материком мира, здесь находится немалое количество различных типов мостов, некоторые из них имеют мировую известность. Больше всего мостов (16) расположены в городе Брисбен, потому что он расположился по обе стороны реки Брисбен. Здесь находится самый большой пешеходный мост в мире, да еще производящий электроэнергию – это мост Курилпа. Исторической достопримечательностью этого города является консольный мост – Стори-бридж.

А крупнейший город Сидней может гордиться своим самым большим мостом Харбор-бридж, являющийся самым большим стальным арочным в мире. В этом же городе есть мост Анзак, названный в честь солдат Армейского корпуса. Самым старым мостом и национальным наследием Австралии считается Ричмондский мост (Тасмания). Мельбурнский мост «Западные ворота» считается самым длинным мостом Австралии.

А недалеко от Аделаиды, в лесном массиве разместился необычный дом-мост Bridge House.

Ну а если рассматривать части света - Австралию и Океанию, то здесь можно выделить Новую Зеландию, главной достопримечательностью которой выступает «Мост в никуда», затерявшийся в густом лесу. А самым известным и самым большим считается мост «Окленд-Харбор-Бридж» в Окленде. Вторым важным мостом считается Манукау - автотрасса через бухту Манукау, соединяющая центр города с международным аэропортом. А вот самый необычный мост в этой части света планируют построить в гавани Окленда – это будет мост «Те Веро» (мост-птица).

Мосты Австралии - Змеевидный, Мост Курилпа, Мост Харбор
Мосты Новой Зеландии - Харбор Бридж
 

Просмотров: 6798 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter