Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Австралия

В данном разделе находятся все мосты этой страны на нашем сайте.



Прототипом конструкции моста Webb Bridge послужила конструкция ловушки для угря (Мельбурн, Австралия).

Весьма оригинальный двухсекционный мост, напоминающий изящную тонкую сеть, был создан в Мельбурне в 2003 году по заказу властей города. Его разработкой и строительством занимались австралийский художник Роберт Оуэн и группа архитекторов студии Denton Corker Marshall (DCM) и компания Arup, которая проектировала и устанавливала освещения. Главной идеей для его конструкции послужила ловушка для угрей, придуманная еще аборигенами.

Интересной конструкции мост Webb Bridge, стал одной из главных достопримечательностей Мельбурна (Австралия).



На первом участке расположено железнодорожное полотно протяженностью 145 м., а вот второй
... Читать дальше »

Мост Курилпа Мост Курилпа (Kurilpa Bridge) — расположен на реке Брисбен в Брисбене, штат Квинсленд, Австралия. Мост изобрели инженеры из австралийской фирмы Cox Architects, который успешно был построен за 63 млн. долларов. Мост Курилпа является самым длинным пешеходным мостом в мире, с общей длинной в 470 метра, а шириной – 6.5 метра. Мост рассчитан на пешеходов и велосипедистов, снабжен местами для отдыха и навесом от солнца по всей длине моста.

Первоначальное название моста, после завершения строительства в 2007 году, было Tank Street Bridge, однако правительство решило провести конкурс на более оригинальное название ... Читать дальше »

Мост Харбор Мост Харбор (Harbor Bridge) в Сиднейской гавани, прозванный всеми "Вешалкой", является самой узнаваемой достопримечательностью Австралии. Он был построен еще в период Великой Депрессии. Это – один из самых больших арочных мостов в мире и самый большой мост Сиднея. Он является одной из главных достопримечательностей Сиднея.

Построен мост Харбор в 1932 г. Он соединяет районы Сиднея Дэвис-Пойнт и Уилсон-Пойнт, разделенные заливом.

До появления моста сообщение через залив Порт Джексон всегда осуществлялось при помощи парома, или же люди были вынуждены пользоваться объездными путями, которые отнимали оче ... Читать дальше »