Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Япония

В данном разделе находятся все мосты этой страны на нашем сайте.

Ветки сакуры у моста Кинтай Мост Кинтай (Kintai Bridge) – один из самых известных и знаменитых в Японии. Он переброшен через речку Нишики в городе Ивакуни префектуры Ямагути.

Этот мост, построенный еще в XVII столетии, является примером высокой техники даже по меркам современного мостостроения. Мост является пешеходным. Он построен только из деревянных бревен без единого гвоздя, для крепления использовались лишь зажимы и металлические ленты.

Таким образом, его полностью деревянная структура состоит из пяти арочных пролетов. Каждый пролет имеет ширину 5 метров и высоту 6,6 метров. Длина мос ... Читать дальше »

Мост Акаси В проливе Акаси (международный водный путь) до строительства мостового перехода, действовала паромная переправа. Но этот водный путь, довольно часто подвергался мощным штормам, самый сильный из них произошел в 1955 году, два парома проходящие по проливу Акаси, затонули а жертвами стали дети. Недовольство местных жителей, вынудили руководство Японии запланировать возведение подвесного моста. Вначале планировали строить железнодорожно-автомобильный мост, но после начала проектирования, в апреле 1986 г, решили ограничиться автомобильным мостом.Мост Акаси построили за десять лет, строительство началось в 1988 году, ... Читать дальше »