Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Швейцария

В данном разделе находятся все мосты этой страны на нашем сайте.

Мякинный мост Шпройербрюкке Мякинный мост Шпройербрюкке (Spreuerbrücke) пересекает реку Ройс под углом в самом центре старого города и соединяет площадь Мюленплац с улицей Пфистергассе (около 400 м к западу от железнодорожного вокзала).

Мякинный мост является одним из двух крытых мостов Люцерна, что в Швейцарии. Самый первый мост на этом месте был построен еще в 13 столетии. Он соединял площадь Мюленплац на правом берегу и мельницы, установленные в стремнине. На левый берег мост был перекинут лишь в 1408 году. Только с моста Шпройербрюкке, расположенного в самой нижней точке течения реки, разрешало ... Читать дальше »

Мост Капелльбрюкке Один из самых древних исторических памятников Швейцарии – мост Капелльбрюкке («Мост-часовня») – был построен ещё в начале XIV века. Простираясь через реку Рёйс, крытый деревянный мост служил частью оборонительных укреплений Люцерны, исполняя роль своеобразного коридора между старой и новой частями города.

Посередине моста возвышается Вассертурм - каменная восьмигранная башня, по возрасту на несколько столетий превосходящая огибающий её Капелльбрюкке. По предположениям историков, старинная Вассертурм исполняла роль маяка, что и дало название городу, ведь «luzerna» означает «ма ... Читать дальше »