Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

В Югре через Обь к 2016 году построят два новых моста


Дата добавления статьи: 05.04.2014

 

В 2014 - 2016 годах в Югре будут построены новые мосты через Обь - в Октябрьском и Сургутском районах.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора региона, часть работ по их возведению доверили Фонду развития Югры.

"По поручению правительства Югры в настоящее время Фонд разрабатывает концепцию строительства и последующей эксплуатации мостового перехода через реку Обь в Октябрьском районе. В концепции будут описаны состав объектов, услуг, которые предполагается создать или предоставить в результате реализации проекта, сроки, юридическая и финансово-экономическая модели его реализации на основе государственно-частного партнерства", – пояснил генеральный директор Фонда Сергей Внуков.

До сентября 2014 года специалисты должны представить правительству экономически обоснованную модель финансирования проекта в Октябрьском районе. Затем можно будет выбирать инвестора. После этого сотрудники Фонда приступят к разработке концепции строительства виадука в Сургутском районе. По предварительным подсчётам, переход в Октябрьском районе обойдётся властям в 23 миллиарда рублей, а в Сургутском - в 37 миллиардов.

Также специалисты Фонда занимаются проектом дороги между сельским поселениям Унъюган и городским поселением Коммунистический. Документ представят правительству Югры не позднее августа 2014 года. Трасса обойдётся властям в 8 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что сейчас в ХМАО завершается строительство трассы Советский – Зеленоборск – Коммунистический и Нягань –– Унъюган. В перспективе дорожная сеть соединит Югру и Ямал с Пермским краем и Свердловской областью.

источник: m.uralinform.ru

Просмотров: 944 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | |