Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Судоходство в Керченском проливе приостановят при возведении арки моста


Дата добавления статьи: 23.06.2016

 
Судоходный пролет моста в Крым будут возводить в августе 2017 года, и на период от четырех до семи дней судоходство в Керчь-Еникальском канале будет приостановлено, заявил и.о. начальника Упрдор "Тамань" (учреждение является заказчиком строительства транспортного перехода) Роман Новиков.
Судоходный пролет моста в Крым будут собирать на керченском берегу, сборка арочной конструкции начинается в этом месяце, первые металлоконструкции для арочных пролетов уже начали поступать, сказал журналистам Новиков.

"При удачном стечении обстоятельств по погодным условиям мы в августе 2017 года монтируем арку в пролет. В момент монтажа арки мы будем делать окно, судоходство будет остановлено. Будут предупреждены все судовладельцы. Этот период займет от четырех до семи дней", — сказал Новиков журналистам в кулуарах третьего крымского транспортного форума.

Судоходные пролеты автодорожного и железнодорожного мостов будут собирать около года. Пролет над фарватером Керчь-Еникальского канала обеспечит пропуск судов через свободное пространство шириной 185 метров и высотой 35 метров, протяженность пролета — 227 метров. Сама арка будет высотой 45 метров, сказал Новиков.
Просмотров: 697 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | |