Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Движение по новому автомобильному мосту через реку Уча открыли в Пушкине


Дата добавления статьи: 17.09.2016

 
Движение по новому автомобильному мосту через реку Уча открыли в подмосковном Пушкине в пятницу, переезд соединяет западную часть города с микрорайоном Мамонтовка, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

«Этого события пушкинцы ждали долгие годы. В 2008 году начали строить этот мост, но по разным причинам он не был построен. И вот сегодня благодаря группе компаний «Сапсан» мы отрываем движение по новому долгожданному мосту через Учу», – сказал на церемонии открытия глава Пушкинского района Сергей Грибинюченко.

По информации агентства, старый мост через Учу, расположенный по соседству с новым, будет закрыт для движения транспорта и станет пешеходным.

Как сообщил директор проектного управления группы компаний «Сапсан» Дмитрий Иванов, в апреле 2016 года в компанию обратилась администрация Пушкинского района с просьбой помочь достроить мост.

«Мы провели экспертную оценку состояния моста и в июле развернули здесь строительную площадку. В течение полутора месяцев сделали примыкание, положили асфальт и установили все необходимые системы безопасности. Стоимость завершения строительства моста составила 25 миллионов рублей. Да 30 сентября мы закончим благоустройство территории около моста, чтобы, когда строительная техника отсюда уйдет, не оставалось и следа строительных работ», – отметил он.

 
Просмотров: 1402 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | |