Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Мост-павильон в испанской Сарагосе (Zaragoza Bridge)


Дата добавления статьи: 05.05.2020

 


Мост-павильон Zaragoza Bridge был создан для Международной выставки «Экспо-2008» (Сарагоса, Испания).

Мост-павильон Zaragoza Bridge был спроектирован известным архитектурным бюро Zaha Hadid Architects к открытию Всемирной выставки достижений «Экспо-2008», которая проходила в Сарагосе. Этот уникальный архитектурный комплекс служил не только входом в выставочный комплекс и имел экспозиционные залы, но и стал оригинальной переправой через реку Эбро.

Поскольку главная тема выставки была – «Вода и устойчивое развитие», то и архитекторы создали обтекаемые волнообразные формы моста, чтобы он выглядел органично, как бы сливаясь с ней.

Мост-павильон Zaragoza Bridge в Сарагосе органично вписался в речной ландшафт города (Испания).



Очень удачно подобранный материал и цвет, ведь верхнюю часть сооружения обшили сталью, а нижнюю – панелями из специального бетона серой цветовой гаммы. Конструкция моста-павильона состоит из 4 модулей: один имеет длину 155 м., а три по 125 метров.

Невероятная конструкция изнутри (Мост-павильон Zaragoza Bridge в Сарагосе).

Форма верхней части комплекса напоминает жабры акулы благодаря расположению треугольных панелей, которые закрепили подвижно, что существенно облегчило естественную вентиляцию и проникновение солнечных лучей для дополнительного освещения. Теперь мост-павильон служит для проведения интерактивных выставок, мастер-классов по различным инновационным направлениям.

Категория: Испания | Просмотров: 1039 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | |