Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Китай

В данном разделе находятся все мосты этой страны на нашем сайте.



Оригинальный пешеходный мост-аттракцион Lucky Knot («Счастливый узел»), созданный в городе Чанша, больше напоминает виражи и подъемы аттракциона «Американские горки», нежели стратегически важное сооружение. Но тем не менее его значимость для горожан сложно переоценить, ведь с его помощью удалось соединить набережную, уникальный парк и дорогу, находящиеся на разной высоте.

Виражи и подъемы моста Lucky Knot больше напоминают аттракцион «Американские горки» (Чанша, Китай).

Вот почему такая оригинальна конструкция длиной 185 м. и высотой в 24 метра в виде переплетенных стальных лент и была создана.



Горожане и гости могут любоваться окружающим живописным ландшафтом в высоты 24 метра (Пешеходный мо ... Читать дальше »


Мост Дугэ — мост, пересекающий реку Бэйпаньцзян, расположенный на границе городских округов Цюйцзин и Люпаньшуй; 14-й по длине основного пролёта висячий мост в мире (8-й в Китае); 1-й по высоте над пересекаемой преградой мост в мире; 9-й по высоте конструкции (башенной опоры над преградой) мост в мире (4-й в Китае). Является частью скоростной автодороги G56 Ханчжоу — Руили.

Мост соединяет западный и восточный берега реки Бэйпаньцзян соответственно городской уезд Сюаньвэй городского округа Цюйцзин провинции Юньнань и уезд Шуйчэн городского округа Люпаньшуй провинции Гуйчжоу.


Длина — 1 341,4 м. Представляет из себя двухпилонный вантовый мост с основным пролётом длиной 720 м, который сменяет по три секции ба ... Читать дальше »



Стеклянный мост Чжанцзяцзе — пешеходный мост, расположенный в Чжанцзяцзе, Китай, над районом Улинъюань. Мост прозрачен и имеет стеклянное дорожное покрытие. Это самый длинный и самый высокий стеклянный мост в мире. Мост был открыт для публики 20 августа 2016 года, имеет длину 430 метров и 6 метров ширину, подвешен на высоте 260 метров над землёй. Мост расположен в каньоне между двумя горными утёсами в Национальном лесном парке Чжанцзяцзе в центральной провинции Хунань в Китае. Он предназначен для одновременного посещения до 800 пешеходов. Мост был спроектирован израильским архитектором Хаимом Дотаном.
 


Для строительства моста инженеры построили 4 опорных столба по краям стен каньона. Мост выполнен из стальной рамы с б ... Читать дальше »