Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Австрия

В данном разделе находятся все мосты этой страны на нашем сайте.

Вид с моста Совсем недавно (июль 2013 года) состоялось открытие самого высокого подвесного моста Австрии (Dachstein SkyWalk Bridge), который находится в горном массиве Дахштайн.

Ледник Дахштайн является одним из лучших и популярных горнолыжных курортов Австрии, северная часть которого покрыта ледниками, а южная обрывается практически вертикальными скалами. Самая высокая из вершин ледника достигает отметки 2995 м.

На высоте 2700 м над уровнем моря всюду проложены лыжные трассы, где можно кататься круглый год. Здесь же и находится сам мост и прозрачная смотровая площадка, которая будто зависла над пропастью между отвесными скалами на 250-метровой высоте. Но она капитально встроена в скалу. Здесь ее еще называют «балконом в Альпийских горах». С этого балко ... Читать дальше »

Мост-ресторан Айола Необычный мост-ресторан Айола (Aiola Island) через реку Мур в австрийском Граце открыли в 2003 году. Его необычность заключается в том, что это единственный в мире мост-остров. Островной частью моста посреди реки является небольшой ресторан с интересным интерьером, смотровой и пляжной площадкой. Мост Айола сконструирован архитеткором из нью-Йорка - Вито Аккончи.

По замыслу архитектора, искусственный остров гармонично вписывается в природную плоскость реки, выполняя гражданскую инфраструктурную функцию. Свое творение автор проекта приурочил к получению временного звания городом ... Читать дальше »