Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Сингапур

В данном разделе находятся все мосты этой страны на нашем сайте.

ДНК-мост Восточные страны, наверное, навсегда останутся для западного человека неразгаданной загадкой. Азиатский регион всегда поражал контрастами, непознанная культура манила своей древностью и глубиной. А высокоразвитые азиатские города в наш стремительный век могут дать фору многим европейским столицам. Один из таких – Сингапур – столица одноименного государства. Этот мегаполис, давно признанный одним из мировых деловых центров, не просто разрастается вдоль и поперек, а обзаводится поистине удивительными объектами, повышающими туристическую привлекательность Сингапура.

Главный культурно-развлекательный район современно ... Читать дальше »

Мост Волны Хендерсона Один из самых красивых и высоких мостов в Сингапуре – «Волны Хендерсона» (Henderson Waves). Мост имеет уникальную форму из семи волнистых, изогнутых стальных ”ребер", которые поочередно возвышаются над и под его настилом.

Изогнутые ” ребра ” сделаны в форме ниш, которые функционируют как место укрытия, а также размещают большое количество людей, во время массовых мероприятий. Волны Хендерсона пешеходный и самый высокий мост в Сингапуре. В его отделке использовались планки их желтого дерева Балау, пригодными для любой погоды встречающимися в Юго- Восточной Азии. ... Читать дальше »