Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Китай

В данном разделе находятся все мосты этой страны на нашем сайте.

Радужный пешеходный мост в Тайване Известная цитата Геббельса «все гениальное – просто» без всяких сомнений отражает задумку дизайнерского создания радужного пешеходного моста Xiying Rainbow Bridge в городе Магун, расположенного на острове с одноименным названием в префектуре Тайвани.

Rainbow Bridge является действительно уникальным объектом. Мост имеет запоминающийся дизайн не из-за своей формы, а из-за оригинальной подсветки, которая освещает его. Хотя стоит отметить, что сама архитектура моста очень напоминает изгиб радуги.

Низ моста покрыт полосками ... Читать дальше »

Мост Цинма ночью Мост Цинма (Tsing Ma) — висячий мост в Гонконге, шестой в мире по длине. Соединяет остров Цин И на востоке и остров Мавань на западе, является частью магистрали Лантау, которая с тремя другими мостами соединяет Новые Территории, и остров Чек Лап Кок, где располагается Международный аэропорт Гонконга.

Мост имеет два уровня, по которым организовано автомобильное и железнодорожное движение. На верхнем уровне расположена шестиполосная автомагистраль, по три полосы в каждом направлении. На нижнем — два железнодорожных пути и запасная двухполосная автодорога для служебных целей и для движения во время сил ... Читать дальше »

Мост Cихоумэнь Мост Cихоумэнь (кит. трад. 西堠門大橋, упр. 西堠门大桥) — висячий мост на архипелаге Чжоушань, Китай. Основной отсек был завершен в декабре 2007. Мост был открыт в тестовом режиме 25 декабря 2009 года. Является вторым самым длинным мостом в мире, по длине центрального отсека. Дата запуска была отложена из-за столкновения корабля с опорой моста 16 ноября 2009 года.

Длина соединений моста — 5,3 км, длина основного моста — 2,6 км, длина основного отсека 1,650 м. На данный момент существует только один мост, с более крупным пролётом — Акаси-Кайкё в Японии. Однако, сразу несколько проектируемых или строящихся мостов буд ... Читать дальше »

Мост Юнцзи Мост Юнцзи, Дунский мост, Чэнъянский мост, Ветер и Дождь Ченъян — мост в Чэньяне, в автономном округе Саньцзян народности дун близ Лючжоу, в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР.

В провинции Гуанси проживают несколько различных этнических меньшинств, включая Мяо, Чжуан, Дун и Яо. Каждая из этих народностей проживает в различных областях Гуанси. Графство Саньцзян особенно известно деревнями с частоколами, построенными этническим меньшинством Дун. Люди Дун также установили крытые мосты с подъездами и павильонами, которые защищают от непогоды. Местные жители называют мосты этого типа красивым именем - «Ветер и Дождь». Сре ... Читать дальше »

Мост Ханчжоу Бэй сверху Мост пересекающий залив Ханчжоу в Восточно-Китайском море, а также реку Цяньтан, является самым длинным мостом в мире (по морю), длина моста составляет 36 км. Самый длинный мост в мире Ханчжоу Бэй (Hangzhou Bay, ДАНЬЯН-КУНЬШАНЬСКИЙ ВИАДУК), помимо своей длины, является также одним из красивейших мостов мира.

Есть такое мнение, что китайцы, не могут производить хорошие товары, а соответственно и строить надёжные строения. Но строительство олимпийских объектов в Пекине, а также другие мегастройки в Китае, не раз доказывали обратное. Строительство моста Ханчжоу, также разбив ... Читать дальше »