Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Тауэрский мост (Самый большой разводной мост)


Дата добавления статьи: 01.12.2012

 
Тауэрский мост Тауэрский мост (Tower Bridge) находящийся в центре Лондона, соединяющий берега Темзы открыт в 1894 году. Этот мост, является самым сложным и самым большим разводным мостом из всех существующих мостов. Но обо всем по порядку.

Тауэрский мост спроектировал Гораце Джонс. Его проект победил в конкурсе среди 50 других проектов. Сооружение представляет собой разводной мост, общая длина моста 244 метра, две башни, поставленные на устоях имеют высоту 65 метров. Длина центрального пролета 61м., пролет разбит на два подъемных крыла, которые поднимаются на угол 83 градуса, для пропуска судов. Каждое крыло имеет вес более тысячи тон, но благодаря противовесам мост разводится за одну минуту.

Пролеты приводятся в движение при помощи гидравлической системы. В начале эта системы была водяной, с рабочим давлением 50 бар. Нагнеталась вода при помощи двух паровых машин общей мощностью 360 лошадиных сил. В 1974 году систему обновили на масляную гидравлику с электрическим приводом.

Конструкция моста давала возможность пешеходам пересекать мост, даже во время когда пролеты разведены. Для этого кроме обычных тротуаров, в средней части были построены пешеходные галереи, которые соединяли башни на высоте 44 метра. Для того, чтобы пешеходы могли попасть в галерею, внутри башен были расположены лестницы. Сейчас галереи используются как смотровая площадка и музей.

Полная стоимость конструкции Тауэрского моста составила 1 184 000 фунтов стерлингов.

карта
Тауэрский мост на Гугл карте


P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1366*768, остальные фотографии Вы можете найти в разделе Фото
Подсветка.Тауэрский мост Лайнер и Тауэрский мост Тауэрский мост днем Вид с берега.Тауэрский мост

Категория: Великобритания | Просмотров: 3616 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter