Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Мост Скайбридж в Сочи


Дата добавления статьи: 29.04.2020

 


Скайпарк – это комплекс экстремальных высотных развлечений. Находится в Адлерском районе над Ахштырским ущельем, на головокружительной высоте.

Комплекс Skypark Aj Hacket Sochi открыт в 2014 г. Cоздатель – новозеландец Эй Джей Хаккетт. Здесь есть скайбридж (подвесной мост), банджи-джампинг (платформы для прыжков с высоты 207 и 69 м), самые высокие в мире качели над пропастью, самый быстрый в мире троллей (скорость до 120 м/с) на высоте 200 м, детский верёвочный парк «Маугли», панорамный ресторан.

Это самый длинный подвесной пешеходный мост в мире (*на момент постройки). Расположен на высоте 207 метров над землёй. С него не то что прыгать, ходить по нему страшно. А чтобы ходить было ещё страшнее (интереснее), его пол – прозрачный! Сделан из решётчатого пластика. Внизу – течёт река Мзымта, проезжают микроскопические машинки…



Длина моста – 439 м. Ширина 70 см. Перила на уровне середины человеческого роста. Мост висит на металлических тросах.

Внизу – оживлённая трасса, могут быть пешие люди, летом по реке сплавляются каякеры. Если вы уроните кому-то на голову свой мобильник или фотоаппарат – последствия могут быть трагическими. У входа в парк висит щит с правилами поведения на мосту. Так вот, там написано, что даже монетка при падении вниз может навредить тем, кто внизу.

На тот случай, если кто-то всё же что-то уронит, часть моста над трассой затянута снизу сеткой. На другой стороне моста – смотровая площадка. Тут можно оценить высоту скалы, к которой прикреплён Скайбридж.

Категория: Россия | Просмотров: 968 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | Скайбридж |