Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Мост Рио-Антирио (Rio-Antirio Bridge)


Дата добавления статьи: 11.11.2012

 
Закат и мост Рио-Антирио Мост Рио-Антирио (Rio-Antirio Bridge) считается архитектурно-инженерным экстраординарным творением. Он пролегает через трехкилометровый Коринфский залив, к северу-востоку от города Патры на Пелопоннесе, Греция. Связывает город Рио на Пелопоннесе с городом Антирио на большом острове Греции.

Инженерам пришлось преодолеть множество уникальных инженерных задач в связи с широким ассортиментом потенциально опасных, природных условий, сложившихся в этом районе. Включение строгого дизайна для сейсмических нагрузок, мост может выдержать землетрясение силой в 7 баллов по шкале Рихтера. Рио-Антирио в свете прожекторов

Рио-Антирио строился почти семь лет, был открыт в августе 2004 года, и считается вторым самым длинным непрерывным, вантовым, мостом в мире. Общая стоимость проекта составила около 630 млн евро. Мост состоит из пяти вантовых пролетов с расстоянием в 560 метров и четырех пилонов. При ширине в 28 метров, включает в себя две полосы движения, а также аварийные и пешеходные дорожки в обоих направлениях. Ранее время пересечение залива на пароме занимало от 45 минут, а сейчас занимает менее 5 минут на машине. В ночное время Рио-Антирио освещается синими прожекторами.

карта
Мост Рио-Антирио на Гугл карте


P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1366*768, остальные фотографии Вы можете найти в разделе Фото
Мост Рио-Антирио ночью Мост Рио-Антирио На мосту Рио-Антирио Мост Рио-Антирио сверху

Категория: Греция | Просмотров: 4106 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter