Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Мост Питон в Амстердаме (Pythonbrug)


Дата добавления статьи: 29.03.2013

 
Мост Питон Мост Питон (Pythonbrug) входит в ТОП10 мирового рейтинга самых необычных мостов, расположен в Амстердаме. Это необыкновенное сооружение располагается в самом центре города, и в отличие от большинства окружающих его элементов, мост выглядит футуристично.

Данное архитектурное чудо довольно свежее, было построено в 2001 году, и на официальном языке называется Pythonbrug, хотя русские туристы называют его просто питоном. Название было дано не случайно, мост похож по форме на змею, такой же извивающийся и гибкий, но вот цвет моста на питона вовсе не похож, мост сделали отчего-то красным, в то время как питоны обычно зеленые. Но для пестрого Амстердама красный мост ничуть не хуже, чем зеленый, и нравится не только приезжим туристам, но и самим горожанам, ведь не только же на старинные здания любоваться, нужна была какая-то свежая диковинка.

Мост раскинулся между полуостровом Споренбург и островом Борнео, в отличии от всего окружения, мост Питон не выглядит таким миниатюрным и изящным, но это и есть его громадный плюс, это подтверждает тот факт, что мост Питон в Амстердаме вошел уже в десятки путеводителей как значимое место города, которое стоит обязательно посетить во время экскурсии по Амстердаму, как и окружающие мост достопримечательности.

карта
Мост Питон на Гугл карте


P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1366*768, остальные фотографии Вы можете найти в разделе Фото
Мост Питон вблизи Вид с берега.Мост Питон Пейзаж Мост Питон На мосту Питон

Категория: Нидерланды | Просмотров: 4264 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter