Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Мост Милло (Самый высокий мост в мире)


Дата добавления статьи: 24.11.2012

 
Вид на долину. Мост Милло Мост Милло (Millau Viaduct) – на сегодняшний день есть самый высокий мост в мире. Создателями этого гиганта являются: архитектор Norman Foster (Норман Фостер), он еще известный по восстановлению Рейхстага и инженер Michel Virlogeux (Мишель Вирголе).

Находиться Мост Милло на трассе А75/E11 в южной части Франции, которая идет над долиной реки Тарн от Парижа. Этот мост является второй достопримечательностью Франции.

Средняя высота моста примерно 270 метров, а самая высокая опора составляет 343 метра – это на 43 метра выше, чем высота известной Эйфелевой башни. Весит этот гигант 290 тыс. тонн. На строительство Моста Милло потрачено 127 тыс. кубических метров бетона, стали понадобилось для усиленного бетона – 19 тыс. тонн и без поддерживающей арматуры не обошлись – 5 тыс. тонн. Длиною мост почти 2,5 километра. Он имеет форму полукруга с радиусом 20 километров.

Бюджет Моста Милло составляет 394 миллиона евро. Самый высокий мост начали строить одновременно с двух сторон. В процессе надвигания секций на опоры, на середине они встретились с точность до 1 см. Для предотвращения опрокидывания опор специально были разработаны домкраты.

Ежедневно самый высокий мост в мире пропускает через себя от 10 до 25 тысяч машин. Стоимость проезда от 4 до 7 евро, цена на проезд еще зависит от временного сезона (летом она дороже). Инженеры определи минимальный срок службы Моста Милло, он составляет 120 лет. За это время по мосту должно будет проехать примерно 800 миллионов машин.

карта
Мост Милло на Гугл карте



P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1366*768, остальные фотографии Вы можете найти в разделе Фото
Мост Милло Пейзаж.Мост Милло

Категория: Франция | Просмотров: 4389 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter