Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Второй Борский мост будет построен на века


Дата добавления статьи: 05.04.2014

 

«Уже порядка 15-20% работ выполнено при строительстве дублера Борского моста, а это хороший результат для года работы», — сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин в ходе выездного совещания по строительству моста в четверг, 3 апреля.

Также заместитель губернатора отметил, что подрядные организации готовы досрочно выполнить весь объем работ, но это и вопрос финансирования. «На этот год заложен 1 млрд 700 тысяч рублей, также планируется добавить 1 млрд за счет перераспределения финансирования с одного года на другой», — добавил Антон Аверин.

Начальник отдела строительного контроля главного управления автомобильных дорог Олег Маслов подчеркнул, что строящийся мост уникальный. «В Нижегородской области так мосты не монтировались. Данный мост протяженностью 1 км 450 метров, три его пролета идут в русловой части, а длина пролетного строения составляет порядка 150 метров. Это довольно большой пролет, который будет сначала собираться на пирсе, а потом спущен на воду на определенных стойках, и на барже будет подводиться к мосту», — объяснил Олег Маслов.

Строительство опор в русле начнется в этом году после паводка, и на это время частично будет перекрыто движение судов по Волге. А пролетные строения планируется построить в 2016 году. Примечательно, что после появления нового моста Борский мост также продолжит свое функционирование.

Напомним, ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что второй Борский мост будет построен на века.

источник: vremyan.ru

Просмотров: 996 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | |