Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Возведена первая трехметровая опора для моста через Керченский пролив.


Дата добавления статьи: 13.04.2016

 
На острове Тузла закончили возведение первой опоры моста через Керченский пролив. Она будет поддерживать будущую автомобильную трассу.

Для того чтобы ее укрепить, понадобилось 250 куб. м бетона и 400 т металлоконструкций. Всего для строительства моста необходимо 595 таких опор. Их устанавливают на специальные сваи, которые забивают под углом для большей устойчивости. По словам строителей, этот этап работ — один из самых напряженных из-за сложной геологической и сейсмической обстановки.

Высота первой опоры — около 3 м.

«С учетом пролетного строения мост на данном участке будет возвышаться на уровне 7 м от поверхности земли. По мере продвижения моста в сторону керченского берега он будет плавно расти и достигнет своей максимальной отметки в зоне Керчь-Еникальского канала. Там судоходный габарит — 35 м», — рассказал главный инженер ФКУ Упрдор «Тамань» Юрий Сафонов.

На косе Тузла завершают возведение еще нескольких опор. Всего сейчас в работе около 50. Движение автомобилей по мосту планируют открыть в декабре 2018-го, а поездов — в 2019 году.
Просмотров: 617 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | |