Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

В «Сокольниках» построят пешеходный подвесной мост


Дата добавления статьи: 23.06.2016

 
Висячая конструкция будет напоминать знаменитый подвесной мост Капилано в Канаде и соединит центральную часть парка с его отдаленными участками.
По словам директора парка Андрея Лапшина, проект Skywalk реализуется в рамках концепции развития территории «Сокольников», которая рассчитана на 15 лет. Сам мост должен быть построен до 2020 года.
«Проект Skywalk станет еще одним развлечением для гостей парка «Сокольники». На подвесной дороге будет несколько точек спуска – в том числе к пруду, велопрокату», – отметил Лапшин.
Как рассказывают авторы проекта, прогулка по этому маршруту займет всего 45 минут вместо полутора часов, а высоты моста будет варьироваться от 0,5 до 5 метров над уровнем земли, что позволит гостям «Сокольников» вблизи рассмотреть все достопримечательности парка.

Skywalk соединит Фестивальную площадь парка с Путяевскими прудами, Маточным садом (питомник для выращивания саженцев с 1943 года) и кемпингом.

Напомним, концепцию развития «Сокольников» разработали в 2014 году британское бюро Groundlab, российская компания WowHaus и институт территориального планирования «Урбаника».
Просмотров: 884 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | |