Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

В Париже построят «Вавилонский мост» с водопадом над Сеной


Дата добавления статьи: 21.05.2020

 
В Париже над Сеной построят «Вавилонский мост» с водопадом посередине. Соответствующий проект разработало французское архитектурное бюро Rescubika, сообщает журнал Disignboom.

Мост станет новым въездом в город из деревни Берси и позволит водителям наслаждаться живописным видом, пока они стоят в пробке. Кроме того, звуки воды заглушат шум машин. Берега моста сделают пешеходными, а вдоль маршрута создадут огороды, которыми смогут воспользоваться местные жители, следует из публикации.

Центральную часть моста помимо водопада украсит крыша необычной формы с зелеными растениями. Вид на строение будет открываться из разных уголков французской столицы.

В пригороде Парижа на месте бывшей промзоны построят многофункциональный квартал, сообщалось ранее. В центральной части расположится многоуровневый жилой комплекс. Его фасады украсят каскадные балконы с зонами отдыха и множеством деревьев в контейнерах, впоследствии из этих растений создадут вертикальные сады. На крыше жилого комплекса также будет небольшой парк.
Просмотров: 425 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | |