Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Новый мост через Москву-реку построили на МЦД


Дата добавления статьи: 25.06.2020

 
Завершено строительство нового моста через Москву-реку для МЦД-1 «Одинцово-Лобня». Железнодорожники открыли движение по второму главному пути в сторону Москвы. Переключать первый главный путь на новый мост планируют в предстоящие выходные.

Новый арочный мост около станции «Фили» и делового центра «Москва-Сити» начали строить в 2019 году. В МЖД заявили, что этот объект необходим, чтобы заменить старый в связи с длительным сроком эксплуатации.

Стройка заняла менее года. «Проведены уникальные работы по возведению фундаментов нового моста в русле Москвы-реки, а также смонтированы металлические конструкции весом более 3 тыс тонн в условиях непосредственной близости к действующим путям», — сообщил 23 июня начальник МЖД Михаил ГЛАЗКОВ.

Длина арочного пролётного строения моста — 116 м, общая протяжённость сооружения — 334,5 м. Ранее в МЖД сообщали, что решение о строительстве этого технически сложного объекта было принято совместно правительством Москвы и ОАО «РЖД» для организации перспективных «диаметральных маршрутов».

После запуска движения поездов по новому мосту старый мост демонтируют.
Просмотров: 1214 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | |