Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Юбилейный мост в Омске скоро отремонтируют.


Дата добавления статьи: 24.04.2016

 
омскУправление ГИБДД по Омской области вместе со специалистами бюджетного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» провели обследование состояния Юбилейного моста. Эксперты сделали заключение, что мост является безопасным и не угрожает дорожному движению. Также специалистами было подмечено, что асфальт на проезжей части и тротуарах моста не имеет видимых трещин и повреждений.

Напомним, что на протяжении всей недели на аварийность моста активно жаловались горожане. В социальных сетях развернулась бурная дискуссия по поводу состояния Юбилейного моста: горожане высказывали опасения, что мост рухнет в любой момент, поскольку находится в плохом состоянии.

Вместе с тем, для безопасности омичей на мосту введены ограничения: по весовым нагрузкам – 30 тонн, по скоростному режиму – до 40 км/час, установлены соответствующие дорожные знаки, организован периодический контроль нарядами ДПС.

В ГИБДД заявили, что по заключениям экспертов сооружение признано пригодным для ремонта и не угрожает безопасности дорожного движения. Уже готовятся соответствующие проектно-сметные документы, на основании которых Юбилейный мост будет отремонтирован.

В мэрии отметили, что работа по восстановлению моста проводится каждый день и находится под постоянным контролем специалистов. Повода и опасности его разрушения моста на данный момент нет.

Сроки ремонта Юбилейного моста и источники финансирования в городской администрации не называют. Добавим, что через год – в 2017 году – мосту исполнится 50 лет. За это время его ни разу капитально не ремонтировали.
Просмотров: 792 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | |