Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Великолепие природы, уникальная история и радушное гостеприимство – откройте для себя красоты Беларуси


Дата добавления статьи: 20.04.2020

  Беларусь – страна с богатым историческим наследием и великолепными природными пейзажами. Если вы решили провести свой отпуск в этой прекрасной стране, вас ждет множество интересных и познавательных туристических маршрутов, старинных достопримечательностей и архитектурных памятников.
 

Архитектура средневековья в истории Беларуси

Рекомендуем начать ваше путешествие по стране с посещения средневековых замков, история которых берет свое начало в XIII—XVII веках.



Несвижский и Мирский замки – сохранившиеся образцы европейского барокко и уникальной белорусской готики, перенесут вас в атмосферу средневековой Европы. Включенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, эти замки являются обязательным пунктом туристической программы.


 

Минск – город-загадка, город будущего

Следующей точкой маршрута, конечно же, будет столица государства – город Минск. Одной из главных достопримечательностей города по праву считается проспект Независимости, который тянется от центра города к северо-востоку на 15 километров. Проспект является одной из самых протяженных городских магистралей в Европе.
Прогуливаясь вдоль проспекта, вы сможете посетить крупнейшие площади города: Независимости, Октябрьскую, Победы и имени Якуба Коласа. Ваше внимание могут привлечь старинные храмы города и прекрасные парки, жемчужиной которых является
Лошицкий парк – один из самых красивых уголков Минска, где можно прогуляться по старинным аллеям и посетить знаменитую Лошицкую усадьбу. Также в городе расположено огромное количество музеев, каждый из которых интересен для туриста.



Оторвавшись от привычных туристских маршрутов, можно открыть для себя уютную кофейню на берегу реки Свислочь, попасть на лекцию в культурный центр на территории бывшего завода «Горизонт», увидеть оригиналы Шагала… Прочувствуйте город всем сердцем, и он останется в нем навсегда.



Одного дня вряд ли достаточно, чтобы насладиться этим городом, стоит задержаться в нем на несколько дней. Проблем с размещением у гостей не возникнет – в городе расположено огромное количество гостиниц на любой вкус.
Хостелы и мини-отели – для желающих сэкономить, отели с бассейном – для любителей активного отдыха и спа-процедур, гостиницы премиум-класса для любителей роскоши и высококлассного сервиса.
 

Величие прошлого как часть истории страны

Каждый гость Беларуси должен прикоснуться к истории Второй мировой войны и поклониться подвигу защитников Брестской крепости. Для посетителей мемориального комплекса проводятся экскурсии по экспозиции музеев, в памятные даты проводятся масштабные мероприятия, посвященные подвигу воинов-защитников крепости.


 

Первобытная природа для ваших впечатлений

Посетив культурные достопримечательности Беларуси, самое время насладиться природными пейзажами страны и получить удовольствие от экоэкскурсий по национальным паркам. В настоящий момент на территории республики находится четыре национальных парка: Беловежская пуща, Нарочанский, Браславские озера, Припятский, два заповедника – Березинский биосферный и Полесский радиационно-экологический.



Наиболее известной для большинства туристов является Беловежская пуща, воспетая легендарной группой, и, представляющая собой один из крупнейших лесных массивов Европы, сохранившийся до наших дней.

На сегодняшний день национальный парк предлагает множество увлекательных услуг для туристов: вы можете провести несколько дней в уютных гостиничных комплексах, расположенных на территории, посетить увлекательнейшие экскурсии, отметить в незабываемой атмосфере первобытного реликтового леса свой день рождения или провести свадебное торжество.



Насладиться природными богатствами страны вы также сможете, посетив многочисленные санатории и пансионаты. Каждый найдет там для себя занятие по душе: прогулки на свежем воздухе, рыбалка, солнечные ванны на оборудованных пляжах в ясные дни.



Какие бы точки на туристической карте Беларуси вы ни выбрали, вас ждет увлекательнейший отдых, радушный сервис и яркие впечатления от посещения этой прекрасной страны!

 

Категория: Не мосты | Просмотров: 626 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter